Открытие очередного диагностического отделения позитронно-эмиссионной томографии в Брянске

05.08.2015

В Брянске в декабре этого года планирует открыть диагностическое отделение позитронно-эмиссионной томографии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Современный способ диагностики онкологических, кардиологических и неврологических заболеваний должны начать использовать в отделении, которое заработает на базе Брянской областной больницы № 1.

Как говорится в сообщении пресс-службы, соглашение между областным правительством и ООО «ПЭТ-Технолоджи» о реализации проекта было подписано еще в 2012 году. Однако с мертвой точки дело сдвинулось только в начале этого года. В январе 2015 года о создании центра в Брянске заявил глава корпорации РосНАНО Анатолий Чубайс. Работа в отделении должны была начаться в апреле этого года. В июле на обсуждении инициативы временно исполняющий обязанности главы области Александр Богомаз поручил своему заместителю взять проект на особый контроль.

Отметим, что также такие центры должны появиться во Владивостоке, Липецке и Новосибирске. Ранее возможности подобных центров начали широко использовать в Орловской, Тамбовской и Курской области.

С помощью позитронно-эмиссионной томографии врачи получат возможность обнаружить онкологию, болезни сердца и сосудов, а также неврологические заболевания на самой ранней стадии. Она позволяет получить информацию об обмене веществ на клеточном уровне и увидеть болезнь тогда, когда никаких структурных изменений еще не произошло.

Источник.ИА REGNUM  regnum.ru

         

Комментарии

Пока нет комментариев