Сканер в клинике: тренд или необходимость для врача стоматолога?

06.01.2021

Новый интраоральный сканер Primescan от компании Dentsply Sirona улучшает качество цифровых оттисков «Проще, быстрее и точнее, чем это когда-либо было возможно», ― именно так можно описать Primescan, новый интраоральный сканер от компании Dentsply Sirona. Благодаря совершенно новой технологии получения цифровых оттисков Primescan позволяет снимать высокоточные цифровые слепки всей челюсти. Такое сканирование дает пользователям многочисленные преимущества. Сканер Primescan был разработан для самых разнообразных цифровых рабочих процессов, испытанных в лаборатории практических исследований с использованием системы CEREC при участии внешних партнеров. Проверенный интерфейс значительно упрощает рабочий процесс, предоставляя стоматологам необходимый уровень гибкости.

То, что считалось сенсацией еще 30 лет назад, воспринимается сегодня как нечто само собой разумеющееся. С точки зрения качества технология получения цифровых внутриротовых оттисков, как минимум, не уступает традиционным методам и становится надежной альтернативой снятия слепков как отдельных зубов, так и всей челюсти для всё большего числа специалистов. Компания Dentsply Sirona привнесла в сферу стоматологии технологию получения цифровых оттисков вместе с системой CEREC. Сегодня компания предлагает интраоральный сканер Primescan, в основе которого лежит исключительная технология, позволяющая получать гораздо более точные изображения, чем это было возможно когда-либо раньше. Это подтвердило новое исследование, проведенное в Цюрихском университете.

«Стоматологи с полным правом ожидают от компании Dentsply Sirona оборудования и технологий, которые облегчат и усовершенствуют их работу в сфере стоматологии, а также повысят ее безопасность», ― говорит доктор Александр Фёлькер, вице-президент объединения, специалист в области CAD/CAM и ортодонтической терапии в компании Dentsply Sirona. «Primescan ― эта технология, которая решает важный вопрос на практике: а именно, ― возможность снятия быстрого и точного оттиска; она позволяет легко управлять процессами в условиях обычной медицинской практики, обеспечивает надежность, дает безупречные с клинической точки зрения результаты и, наконец, ее использование просто доставляет удовольствие».

Появление в Вологодской области еще с 2015 года оборудования CAD/CAM позволило   специалистам таких компаний, как ООО «ЭСТЕТИКА», Вологда, БУЗ ВО «Медсанчасть СеверСталь», Череповец  получать и работать с более точным, более детальным трёхмерным изображением, что значительно расширяет возможности и повышает эффективность стоматологического лечения. На сегодняшний день в Вологодской области существует уже ряд стоматологических учреждений, располагающих оборудованием 3D, а ООО "ЭСТЕТИКА" накануне нового года стало первым  в  Вологодской области предприятием, применяющим стоматологический сканер 4 поколения.

Не так давно компания Дентсплай Сирона провела семинар, посвященный теме, озвученной в заголовке,. Предлагаем вашему вниманию его видеозапись.

Комментарии

Пока нет комментариев