ООН приветствует шаги США по смягчению санкций против России.

16.07.2022

Министерство финансов США ранее подтвердило, что транзакции с РФ в сферах сельского хозяйства, энергетики, медицины, транзитных авиаперелетов, а также транзакции, затрагивающие работу неправительственных организаций, выведены из-под действия американских санкций

ООН, 15 июля. /ТАСС/. ООН положительно оценивает действия США по корректировке режима санкций в отношении России, способствующие смягчению экспортных ограничений в продовольственной сфере. Об этом заявил в пятницу заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак.

"Для нас главное - приветствовать все усилия по всему миру, которые могут быть предприняты для того, чтобы смягчить воздействие глобального продовольственного кризиса. Так что мы ценим любые шаги с этой целью", - сказал он, комментируя соответствующее решение Вашингтона.

Министерство финансов США в четверг подтвердило, что транзакции с Россией в сферах сельского хозяйства, энергетики, медицины (в том числе связанные с борьбой с коронавирусом), транзитных авиаперелетов, а также транзакции, затрагивающие работу неправительственных организаций, выведены из-под действия американских санкций решениями Вашингтона.
Источник. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15230627

Комментарии

Пока нет комментариев